7 सर्वश्रेष्ठ वॉटरप्रूफ डफेल बैग: 2025 नवीनतम व्यापक गाइड

Mar 07, 2025

एक संदेश छोड़ें

एक वाटरप्रूफ डफेल बैग एक आवश्यक यात्रा और साहसिक साथी है जिसे आपके गियर को सूखा रखने और पानी, नमी और कठोर परिस्थितियों से सुरक्षित रखने के लिए डिज़ाइन किया गया है। चाहे आप एक बीहड़ आउटडोर अभियान, पानी-आधारित साहसिक कार्य पर जा रहे हों, या बस यात्रा के लिए एक टिकाऊ बैग की आवश्यकता हो, सही वॉटरप्रूफ डफेल का चयन करने से सभी अंतर हो सकते हैं।

सबसे अच्छा विकल्प खोजने में आपकी मदद करने के लिए, हमने राउंड अप किया है7 सर्वश्रेष्ठ वाटरप्रूफ डफेल बैग2025 में, प्रत्येक स्थायित्व, वाटरप्रूफिंग और व्यावहारिकता में उत्कृष्ट।

 

 

सबसे अच्छा समग्र वाटरप्रूफ डफेल बैग

यहरंगीन पीवीसी वाटरप्रूफ डफेल बैगउच्च गुणवत्ता वाले पीवीसी वाटरप्रूफ फैब्रिक और बेहद एयरटाइट वॉटरप्रूफ तकनीक का उपयोग करता है, जिसमें न केवल उत्कृष्ट जलरोधी प्रदर्शन होता है, बल्कि एक धूल और रेत की रोकथाम समारोह भी होता है, जो प्रभावी रूप से कठोर बाहरी वातावरण के साथ सामना कर सकता है। समावेशन डिज़ाइन विभिन्न प्रकार के रंग विकल्प भी प्रदान करता है, जैसे कि छलावरण, ग्रे, काला, नीला और हरा, जो विभिन्न उपयोगकर्ताओं की व्यक्तिगत जरूरतों को पूरा करने के लिए फैशन और व्यावहारिकता को जोड़ता है।

Best Overall Waterproof Duffel Bags[3]

  • बहुमुखी ले जाने वाले विकल्प - एक एर्गोनोमिक पुल रिंग और स्ट्रैप सिस्टम की सुविधा देता है, जिससे विभिन्न यात्रा परिदृश्यों के लिए एक डफेल बैग और एक बैकपैक के बीच सहज रूपांतरण की अनुमति मिलती है।
  • सुपीरियर वॉटरप्रूफ प्रोटेक्शन-एक एयरटाइट जिपर के साथ उच्च गुणवत्ता वाले पीवीसी वाटरप्रूफ फैब्रिक से बनाया गया, पानी, धूल और रेत के खिलाफ पूर्ण सुरक्षा सुनिश्चित करता है, जिससे यह बाहरी कारनामों के लिए एकदम सही है।
  • लाइटवेट और आरामदायक - केवल 0 का वजन।

 

अब एक उद्धरण प्राप्त करें

 

अधिक सर्वश्रेष्ठ वॉटरप्रूफ डफेल बैग के लिए ब्राउज़िंग रखें

 

Most Versatile: Patagonia Black Hole Duffel 55L

 

सबसे बहुमुखी: पेटागोनिया ब्लैक होल डफेल 55L

पैटागोनिया, 1973 में स्थापित और कैलिफोर्निया के वेंचुरा में मुख्यालय, एक विश्व स्तर पर मान्यता प्राप्त ब्रांड है जो स्थिरता और उच्च प्रदर्शन वाले आउटडोर गियर के लिए प्रतिबद्ध है। टिकाऊ और पर्यावरण के अनुकूल उत्पादों के उत्पादन के लिए जाना जाता है, पैटागोनिया की उत्तरी अमेरिका, यूरोप और उससे आगे की एक मजबूत उपस्थिति है।

 

उत्पाद विनिर्देश और मूल्य सीमा

  • क्षमता: 55 लीटर
  • आयाम: 22.8 "x 13.3" x 9.5 "
  • वजन: 41.6 ऑउंस (1180 ग्राम)
  • सामग्री: एक पुनर्नवीनीकरण टीपीयू-फिल्म टुकड़े टुकड़े के साथ 100% पुनर्नवीनीकरण पॉलिएस्टर रिपस्टॉप
  • मूल्य सीमा: $ 169 - $ 199

पेशेवरों

  • टिकाऊ निर्माण-मौसम-प्रतिरोधी और घर्षण-प्रूफ, बीहड़ रोमांच के लिए बनाया गया।
  • एकाधिक ले जाने वाले विकल्प-बैकपैक-स्टाइल ले जाने के लिए गद्देदार, हटाने योग्य कंधे की पट्टियाँ, साथ ही प्रबलित ढोल हैंडल।
  • पर्यावरण के अनुकूल सामग्री-100% पुनर्नवीनीकरण कपड़े, अस्तर और बद्धी के साथ बनाई गई।

दोष

  • सीमित आंतरिक संगठन - अतिरिक्त पैकिंग क्यूब्स की आवश्यकता होती है।
  • उच्च मूल्य बिंदु - कुछ प्रतियोगियों की तुलना में अधिक महंगा।

 

उपयोगकर्ता की समीक्षा

"यह डफेल अविश्वसनीय रूप से टिकाऊ है और सप्ताहांत की यात्राओं के लिए एकदम सही है। पुनर्नवीनीकरण सामग्री एक विशाल प्लस है!"

"मुझे इसे बैकपैक के रूप में ले जाने की बहुमुखी प्रतिभा पसंद है। हालांकि, मैं चाहता हूं कि इसमें अधिक आंतरिक जेब होती।"

"मौसम-प्रतिरोधी और स्टाइलिश। यह सभी रोमांच के लिए मेरा गो-बैग है।"

 

Most Durable: The North Face Base Camp Duffel – Medium

 

सबसे टिकाऊ: नॉर्थ फेस बेस कैंप डफेल - मीडियम

1966 में सैन फ्रांसिस्को, कैलिफोर्निया में स्थापित नॉर्थ फेस, एक प्रमुख आउटडोर गियर ब्रांड है जिसे अपने उच्च-प्रदर्शन परिधान, बैकपैक्स और अभियान उपकरण के लिए जाना जाता है। इसके उत्पाद विशेष रूप से पर्वतारोहियों, यात्रियों और साहसिक चाहने वालों के बीच दुनिया भर में लोकप्रिय हैं।

 

उत्पाद विनिर्देश और मूल्य सीमा

  • क्षमता: 71 लीटर
  • आयाम: 24 "x 15" x 15 "
  • वजन: 3 एलबीएस 8 औंस (1590 ग्राम)
  • सामग्री: 1000D Phthalate- मुक्त TPE कपड़े टुकड़े टुकड़े, 840D बैलिस्टिक नायलॉन
  • मूल्य सीमा: $ 139 - $ 160

पेशेवरों

  • असाधारण स्थायित्व - चरम स्थितियों का सामना करने के लिए कठिन सामग्रियों के साथ बनाया गया।
  • पर्याप्त भंडारण-एक मौसम प्रतिरोधी ज़िपर फ्लैप के साथ बड़े डी-जिप खोलना।
  • बहुमुखी ले जाने के विकल्प-समायोज्य अल्पाइन-कट शोल्डर पट्टियाँ और गद्देदार ढोल हैंडल।

दोष

  • भारी वजन-समान आकार के डफल्स की तुलना में थोड़ा थोक।
  • कठोर सामग्री - पैकिंग के लिए बीहड़ कपड़े कम लचीले हो सकते हैं।

उपयोगकर्ता की समीक्षा

"यह बैग एक टैंक है! यह एक खरोंच के बिना कई अभियानों से बच गया है।"

"नाखूनों के रूप में महान क्षमता और कठिन, लेकिन यह पूरी तरह से पैक होने पर थोड़ा भारी लगता है।"

"मेरे सभी बाहरी कारनामों के लिए एकदम सही है। सामग्री कठोर लेकिन अविश्वसनीय रूप से टिकाऊ है।"

 

Most Comfortable Carry: Osprey Transporter 65

 

सबसे आरामदायक कैरी: ओस्प्रे ट्रांसपोर्टर 65

1974 में कोर्टेज़, कोलोराडो में स्थापित ओस्प्रे ने अपने अभिनव बैकपैक्स और ट्रैवल गियर के लिए एक मजबूत प्रतिष्ठा बनाई है। आराम और स्थायित्व के लिए डिज़ाइन किया गया, ओस्प्रे के उत्पादों का उपयोग व्यापक रूप से हाइकर्स, यात्रियों और बाहरी उत्साही लोगों द्वारा किया जाता है।

 

उत्पाद विनिर्देश और मूल्य सीमा

  • क्षमता: 65 लीटर
  • आयाम: 24.41 "x 14.17" x 11.02 "
  • वजन: 3.1 एलबीएस (1400 ग्राम)
  • सामग्री: 800D नायलॉन TPU डबल-कोटेड
  • मूल्य सीमा: $ 150 - $ 180

पेशेवरों

  • आरामदायक ले जाने-समोच्च, योक-शैली के कंधे की पट्टियाँ और आराम के लिए गद्देदार हैंडल।
  • मौसम-प्रतिरोधी-टिकाऊ जल-विकर्षक (DWR) कोटिंग उत्कृष्ट सुरक्षा प्रदान करता है।
  • स्टोववे हार्नेस - कंधे की पट्टियों को उपयोग में नहीं होने पर दूर टक किया जा सकता है।

दोष

  • सीमित रंग विकल्प - अन्य ब्रांडों की तुलना में कम विकल्प।
  • थोड़ा महंगा - इसकी आकार सीमा के लिए उच्च लागत।

उपयोगकर्ता की समीक्षा

"सबसे आरामदायक डफेल मैं कभी भी स्वामित्व में है। यात्रा के लिए एकदम सही और ले जाने में आसान।"

"टिकाऊ और मौसम प्रतिरोधी। यह सभी यात्राओं के लिए मेरा विश्वसनीय साथी है।"

"थोड़ा महंगा, लेकिन आराम और गुणवत्ता इसके लायक हैं।"

 

Best For Water Activities: Sea To Summit Duffel Bag 65L

 

पानी की गतिविधियों के लिए सबसे अच्छा: शिखर सम्मेलन डफेल बैग 65L के लिए

पर्थ, ऑस्ट्रेलिया में 1990 में स्थापित, सागर टू समिट हल्के, उच्च-प्रदर्शन वाले आउटडोर उपकरणों में माहिर हैं। अपने तकनीकी नवाचारों के लिए जाना जाता है, ब्रांड विशेष रूप से कैंपर, पैडलर्स और एडवेंचर ट्रैवलर्स के बीच लोकप्रिय है।

 

उत्पाद विनिर्देश और मूल्य सीमा

  • क्षमता: 65 लीटर
  • आयाम: 26 "x 13" x 12 "
  • वजन: 2 एलबीएस 6 औंस (1080 ग्राम)
  • सामग्री: टीपीयू टुकड़े टुकड़े के साथ पीवीसी-मुक्त 600 डी पॉलिएस्टर
  • मूल्य सीमा: $ 180 - $ 200

पेशेवरों

  • वाटरप्रूफ कंस्ट्रक्शन-पानी के संपर्क से सामग्री की रक्षा के लिए पूरी तरह से सीम-सील।
  • हल्के अभी तक टिकाऊ - अत्यधिक वजन के बिना उत्कृष्ट स्थायित्व प्रदान करता है।
  • एकाधिक ले जाने वाले विकल्प - समायोज्य कंधे की पट्टियाँ और हैंडल पकड़ो।

दोष

  • प्रीमियम मूल्य निर्धारण-गैर-जलरोधी डफल्स की तुलना में उच्च लागत।
  • सीमित बाहरी जेब - त्वरित पहुंच के लिए न्यूनतम बाहरी डिब्बे।

उपयोगकर्ता की समीक्षा

"यह बैग कयाकिंग और राफ्टिंग के लिए शानदार है। मेरे गियर को पूरी तरह से सूखा रखता है।"

"टिकाऊ, जलरोधक, और आश्चर्यजनक रूप से हल्के। हर पैसे के लायक!"

"मैं चाहता हूं कि इसमें अधिक बाहरी जेब होती, लेकिन अन्यथा, यह गीली परिस्थितियों के लिए एक उत्कृष्ट डफेल है।"

 

Best For Extended Trips: Marmot Long Hauler Duffel Bag – Large

विस्तारित यात्राओं के लिए सबसे अच्छा: मर्मोट लॉन्ग हेलर डफेल बैग - बड़ा

कोलोराडो के ग्रैंड जंक्शन में 1974 में स्थापित मर्मोट, अपने उच्च गुणवत्ता वाले आउटडोर परिधान और उपकरणों के लिए प्रसिद्ध है। कंपनी पर्वतारोहियों, साहसी लोगों और उत्तरी अमेरिका, यूरोप और एशिया में बाहरी उत्साही लोगों को पूरा करती है।

 

उत्पाद विनिर्देश और मूल्य सीमा

  • क्षमता: 75 लीटर
  • आयाम: 29 "x 16.5" x 12.5 "
  • वजन: लगभग 3 एलबीएस 8 औंस (1590 ग्राम)
  • सामग्री: 1000D TPE टुकड़े टुकड़े (phthalate-free) और 840D बैलिस्टिक नायलॉन
  • मूल्य सीमा: $ 150 - $ 180

पेशेवरों

  • टिकाऊ निर्माण - बीहड़ रोमांच के लिए उपयुक्त, जलरोधी स्थायित्व के लिए एक बैलिस्टिक कोटिंग की सुविधा है।
  • बहुमुखी ले जाने के विकल्प - हटाने योग्य, समायोज्य कंधे का पट्टा हार्नेस जो हैंडल ले जाने में परिवर्तित होता है।
  • पर्याप्त भंडारण-रेन फ्लैप के साथ बड़े डी-आकार का मुख्य जिपर, जिपर एंड पॉकेट्स, और व्यवस्थित पैकिंग के लिए आंतरिक जेब।

दोष

  • भारी वजन - कुछ प्रतियोगियों की तुलना में थोड़ा भारी।
  • कठोर सामग्री - पैकिंग के लिए बीहड़ कपड़े कम लचीले हो सकते हैं।

उपयोगकर्ता की समीक्षा

"यह बैग अच्छी तरह से निर्मित और भारी-भरकम है। यह टिकाऊ अभी तक आकर्षक है और एयरलाइन यात्रा और साहसिक सड़क यात्राओं के लिए पूरी तरह से अनुकूल है।"

"महान बैग। एक सप्ताह की लंबी यात्रा के लिए एकदम सही आकार। मैं केवल चाहता हूं कि कंधे की पट्टियाँ थोड़ी चौड़ी हों। बहुत कठिन कपड़े।"

"मर्मोट लॉन्ग हैलर एक बहुमुखी और उच्च गुणवत्ता वाले डफेल बैग है, जो बीहड़ अभियानों के लिए पर्याप्त रूप से पर्याप्त है, लेकिन सामान्य यात्रा के लिए उपयोगकर्ता के अनुकूल पर्याप्त है।"

 

Best For Extreme Conditions: YETI Panga 50 Duffel

 

चरम स्थितियों के लिए सबसे अच्छा: यति पंगा 50 डफेल

यति, 2006 में ऑस्टिन, टेक्सास में स्थापित, ने खुद को अल्ट्रा-टिकाऊ आउटडोर गियर में एक नेता के रूप में स्थापित किया है, विशेष रूप से कूलर, ड्रिंकवेयर और वॉटरप्रूफ बैग में। यह ब्रांड उत्तरी अमेरिका में अत्यधिक लोकप्रिय है, विशेष रूप से कैंपर, एंग्लर्स और चरम साहसी लोगों के बीच।

 

उत्पाद विनिर्देश और मूल्य सीमा

  • क्षमता: 50 लीटर
  • आयाम: 23.5 "x 14" x 10 "
  • वजन: 5.2 एलबीएस (2360 ग्राम)
  • सामग्री: थिकस्किन ™ शेल और हाइड्रोलोक ™ जिपर के साथ उच्च घनत्व नायलॉन
  • मूल्य सीमा: $ 300 - $ 350

पेशेवरों

  • पूरी तरह से वाटरप्रूफ डिज़ाइन - हाइड्रोलोक ™ जिपर और मोट्स्किन ™ शेल एक एयरटाइट, सबमर्सिबल सील बनाते हैं।
  • बीहड़ स्थायित्व - चरम वातावरण के लिए बनाया गया, पानी, गंदगी और प्रभाव के खिलाफ असाधारण सुरक्षा प्रदान करता है।
  • कैरी करने के लिए आरामदायक - एक सुरक्षित और आरामदायक पकड़ के लिए प्रबलित हैंडल के साथ Dryhaul ™ पट्टियाँ।

दोष

  • प्रीमियम मूल्य निर्धारण - अन्य वॉटरप्रूफ डफेल बैग की तुलना में काफी महंगा है।
  • भारी वजन-भारी शुल्क सामग्री वजन में जोड़ते हैं, जिससे यह थोक हो जाता है।

उपयोगकर्ता की समीक्षा

"यह परम वाटरप्रूफ डफेल है! मैंने इसे कई मछली पकड़ने की यात्राओं पर लिया है, और अंदर सब कुछ पूरी तरह से सूखा रहता है।"

"सुपर कठिन बैग। यह महंगा है, लेकिन यह किसी के लिए सबसे अच्छा निवेश है जिसे 100% जलरोधक सुरक्षा की आवश्यकता है।"

"जिपर अविश्वसनीय रूप से तंग है, जो वॉटरप्रूफिंग के लिए बहुत अच्छा है, लेकिन यह खोलने और बंद करने के लिए कुछ प्रयास करता है।"

 

Best For Portability: Helly Hansen Duffel Bag 2 70L

 

पोर्टेबिलिटी के लिए सबसे अच्छा: हेली हैनसेन डफेल बैग 2 70 l

हेल्ली हैनसेन, 1877 में नॉर्वे में स्थापित, पेशेवर-ग्रेड आउटडोर गियर में एक विश्वसनीय नाम है, विशेष रूप से समुद्री, स्कीइंग और वर्कवियर अनुप्रयोगों के लिए। इसके डफेल बैग नाविकों, बाहरी पेशेवरों और साहसिक यात्रियों के बीच लोकप्रिय हैं।

 

उत्पाद विनिर्देश और मूल्य सीमा

  • क्षमता: 70 लीटर
  • आयाम: 27.5 "x 15.7" x 13.7 "
  • वजन: 3.3 एलबीएस (1500 ग्राम)
  • सामग्री: TPU कोटिंग के साथ वाटरप्रूफ मुख्य कपड़े
  • मूल्य सीमा: $ 120 - $ 160

पेशेवरों

  • पानी-प्रतिरोधी निर्माण-छप और नमी से बचाने के लिए टिकाऊ, जल-प्रतिरोधी सामग्रियों से बनाया गया।
  • कॉम्पैक्ट और पैक करने योग्य - उपयोग में नहीं होने पर आसान भंडारण के लिए एक बाहरी जेब में मोड़ दिया जा सकता है।
  • कई ले जाने वाले विकल्प-बैकपैक-स्टाइल पट्टियाँ और प्रबलित हड़पने वाले हैंडल की सुविधाएँ।

दोष

  • पूरी तरह से जलरोधी नहीं-जबकि अत्यधिक जल-प्रतिरोधी, यह सबमर्सिबल होने के लिए डिज़ाइन नहीं किया गया है।
  • सीमित पैडिंग - बैग में आंतरिक पैडिंग का अभाव है, जो नाजुक वस्तुओं को ले जाने के लिए आदर्श नहीं हो सकता है।

उपयोगकर्ता की समीक्षा

"लाइटवेट अभी तक बहुत टिकाऊ है। प्यार है कि यह भंडारण के लिए अपनी जेब में बदल जाता है।"

"कपड़ा कठिन है और बारिश में अच्छी तरह से पकड़ता है, लेकिन अगर डूबे हुए तो यह पूरी तरह से जलरोधी नहीं है।"

"बहुत सारे स्थान के साथ एक महान यात्रा डफेल। एक सप्ताहांत या अभियान बैग के रूप में अच्छी तरह से काम करता है।"

 

सबसे अच्छा वाटरप्रूफ डफेल बैग तुलना

ब्रांड

Patagonia

पूर्वी छोर

ओस्प्रे

शिखर से सागर

मर्मोट

हिममानव

हेल्ली हैनसेन

नमूना

ब्लैक होल डफेल 55 एल

बेस कैंप डफेल - मध्यम

ट्रांसपोर्टर 65

डफेल बैग 65L

लॉन्ग हैलर डफेल बैग - बड़ा

पंगा 50 डफेल

डफेल बैग 2 70 l

क्षमता (एल)

55

71

65

65

75

50

70

आयाम (इंच)

22.8 x 13.3 x 9.5

24 x 15 x 15

24.41 x 14.17 x 11.02

26 x 13 x 12

29 x 16.5 x 12.5

23.5 x 14 x 10

27.5 x 15.7 x 13.7

वज़न पौंड)

2.6

3.5

3.1

2.6

3.5

5.2

3.3

सामग्री

100% पुनर्नवीनीकरण पॉलिएस्टर रिपस्टॉप

1000D TPE फैब्रिक टुकड़े टुकड़े, 840D बैलिस्टिक नायलॉन

800D नायलॉन TPU डबल-कोटेड

टीपीयू टुकड़े टुकड़े के साथ पीवीसी-मुक्त 600 डी पॉलिएस्टर

1000D TPE टुकड़े टुकड़े, 840D बैलिस्टिक नायलॉन

थिकस्किन ™ शेल के साथ उच्च घनत्व नायलॉन

TPU कोटिंग के साथ वाटरप्रूफ मुख्य कपड़े

मूल्य सीमा ($)

169 – 199

139 – 160

150 – 180

180 – 200

150 – 180

300 – 350

120 – 160

वाटरप्रूफ रेटिंग

अत्यधिक जल-प्रतिरोधी

जल-प्रतिरोधी

जल-प्रतिरोधी

पूरी तरह से जलरोधक

जल-प्रतिरोधी

100% जलरोधक

जल-प्रतिरोधी

के लिए सबसे अच्छा

बहुमुखी उपयोग

अत्यधिक स्थायित्व

आरामदायक कैरी

जल-आधारित गतिविधियाँ

विस्तारित यात्राएं

चरम परिस्थितियाँ

बंदरगाह

 

उपवास

प्रश्न: विभिन्न बाहरी गतिविधियों के लिए वाटरप्रूफ डफेल बैग चुनते समय मुझे क्या विचार करना चाहिए?

क्षमता, सामग्री स्थायित्व, वाटरप्रूफ रेटिंग, ले जाने के विकल्प और वजन जैसे कारकों पर विचार किया जाना चाहिए कि क्या आपको लंबी पैदल यात्रा, नौका विहार, यात्रा या चरम स्थितियों के लिए इसकी आवश्यकता है।

 

प्रश्न: मैं यह कैसे निर्धारित करूं कि एक वाटरप्रूफ डफेल बैग पूरी तरह से जलरोधी है या सिर्फ पानी प्रतिरोधी है?

एयरटाइट ज़िपर्स, वेल्डेड सीम और टीपीयू-लेपित कपड़े या उच्च घनत्व पीवीसी जैसी सामग्री जैसी सुविधाओं के लिए देखें। एक पूरी तरह से जलरोधी बैग जलमग्न हो सकता है, जबकि पानी-प्रतिरोधी लोग बारिश और छींटे से बचाते हैं।

 

प्रश्न: कौन से वॉटरप्रूफ डफेल बैग वजन और स्थायित्व के बीच सबसे अच्छा संतुलन प्रदान करते हैं?

ओस्प्रे ट्रांसपोर्टर 65 और हेल्ली हैनसेन डफेल बैग 2 70 जैसे हल्के विकल्प महान पोर्टेबिलिटी प्रदान करते हैं, जबकि यति पंगा 50 जैसे भारी मॉडल चरम स्थायित्व और पूर्ण जलरोधी सुरक्षा प्रदान करते हैं।

 

प्रश्न: क्या थोक ऑर्डर के लिए अनुकूलन करने योग्य वाटरप्रूफ डफेल बैग उपलब्ध हैं?

हां, FLW में, हम ब्रांड, रंग, आकार और इंटीरियर डिज़ाइन सहित वाटरप्रूफ बैग के लिए अनुकूलन विकल्प प्रदान करते हैं, इसलिए यदि आप अपने स्वयं के ब्रांड वाटरप्रूफ डफेल बैग बनाना चाहते हैं, तो कृपया आज हमसे संपर्क करें।

 

जांच भेजें